Сергей
Федоров
Здесь собраны "длинночиты" (longread), написанные для разных журналов

Все, что я пишу - обо мне. Иначе не получается. Как оно - быть нарциссом? Читайте.

Статья про гармонизацию себя. Про удовольствия.
Опубликована на Снобе:
https://snob.ru/profile/29908/blog/102101

Те подавленные, неприличные, вытесненные чувства к своим детям, которые испытывают все родители. Но о которых не принято говорить.
Статья написана для Сноба (https://snob.ru/profile/29908/blog/103565).
Отзывы оставлены мне лично и опубликованы с разрешения авторов.
Здесь собраны размышления, записки на полях шляпы, идеи и прочее

Нашумевшая статья Новой Газеты "Группы смерти" вызвала мощный отклик в интернете. Люди писали гневное или умное, критическое или паническое... Вызвало это во мне такой отклик.
======
"Бедные дети! Ужасные родители! Им лишь бы грамоты, а до души подростка дела нет! Бездушные, все из-за них! Надо просто любить своих детей!"
Читаю и прямо орать хочется! (...)

Фундаментальное открытие нейрофизиологов - зеркальные нейроны в мозгу человека - дали сильнейший толчок в понимании того, как человек может чувствовать другого.
Новейшие исследования показывают, что благодаря зеркальным нейронам мы можем понимать чувства другого напрямую, минуя "думающий мозг" (Неокортекс), сразу своей лимбической (эмоциональной) системой.
Мне кажется, что здесь кроется опасность.(...)