Блог
Главная Блог

Зачем мужчины и женщины друг другу?

Добавил: 4u 26.04.2015 в 12:15

Пока старший сын пишет вступительные экзамены, я унимаю тревогу размышляя о такой очень распространенной теме: зачем мужчины и женщины друг другу?

Есть масса материалов о том, каким должен быть мужчина, какой должна быть женщина. Да вы их и сами знаете. Меня они бесят. Наверно, потому что я не подхожу ни под одну из «правильных» моделей, но при этом имею смелость существовать на белом свете. И я не верю, что можно насильно переделать ни себя ни другого.

Думаю, что сферический идеальный мужчина и сферическая идеальная женщина подойдут друг к другу. И создадут идеальную пару, которая будет храниться в палате мер и весов. Важно, чтобы оба эти идеала описал один и тот же человек, иначе неровен час – снова конфликты, непонимание и ругань :)

В моей реальной жизни идеалами и не пахнет. Есть живой я, есть живые окружающие. И я и они непрерывно меняются. Меняется все: настроение, мнение, отношение к жизни… Как в этих условиях уловить и зафиксировать «идеал»? Я не вижу такой возможности. Разве что как в известном анекдоте: «Надежно зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается». Переводя на человеческий: не надо о ней заботиться и вкладываться в узнавание другого, во вслушивание, вглядывание, вчувствование. Печальная картинка, пахнет насилием и тотальным душевным одиночеством.

Разглядывая себя и свои отношения, я вижу много моих потребностей, которые удовлетворяются в паре. Я условно могу их поделить на простые и возвышенные. И мне стыдно признаться, что таких уж возвышенных не много :)

В отношениях с любимой женщиной простые выделяются легко:

Секс – безопасный, частый, необременительный.

«Борщ» - уют дома, дети присмотренные. Вкусная еда.

Бытовуха – часть проблем, таких как оплата всяких счетов и занятий, поиск школ, садов, кружков для детей, логистика (кого и куда и когда отвезти). Чтобы дома была еда и прочие удобства. Покупать могу и я, а вот следить за тем, что заканчивается и скоро потребуется – точно мне удобно переложить на хрупкие женские плечи :)

Наверняка что-то еще. Сюда попадает все, что я скорее получаю от близкого человека.

Если это получается, то я становлюсь уверенным и достаточно довольным.

И думаю, что готов со своей стороны нести свою часть таких простых обязанностей.

 

А что же про возвышенные?

У меня все сводится к таким штукам, как радость от другого человека, удовольствие от другого, от того какой он, любование. Вслух, явно, ничего не требуя. Так реализуется моя потребность отдавать. Для меня это важно, чтобы было течение энергии – что-то взял, что-то отдал. Я получаю от этого удовольствие. Когда неоткуда взять я истощаюсь, но когда некому отдать энергия как-будто скисает, становится несъедобной.

Близкая Женщина дает много возможностей любоваться и наслаждаться. Ее гладкой кожей («Гляди, я после эпиляции вся такая гладенькая!»), всем гибким и податливым телом, которое так приятно притянуть к себе ночью, вкусным запахом, шелковистыми волосами, которые щекочут нос. Наблюдая, как она живет свою жизнь, доверяясь мне, даря возможность заглянуть вглубь чужой вселенной. Если слушать и наблюдать, то возникает удивительное чувство тепла и удовольствия от такой искренности.  Я реализую свою потребность, быть достаточно хорошим, внимательным и безопасным, чтобы мне доверяли… Я не знаю, может быть это только у меня так и на самом деле это говорят какие-то непознанные монстры моей души… Может быть. Но пока я туда не докопался, буду радоваться близости просто так.




Всего комментариев: 0
avatar