Блог
Главная Блог

Как долго прожить вместе

Добавил: 4u 23.05.2015 в 23:47

Любовь, любовь! «Они жили долго и умерли в один день!» Какая чудесная, сладкая и сказочная картинка! А если не в один день, то уже наверно и не любовь была, а так, пародия.

 

Как правило, сказочники не рискуют выйти за пределы этапа влюбленности, когда юноша и девушка наслаждаются своими фантазиями о другом. Вот сыграли пышную свадьбу и все. Баста. Дальше сказка кончается.

 

Хотите, я расскажу, как гарантировать долгую совместную жизнь? Не полагаясь на волю случая?

Для крепкого цемента нужно всего несколько ингредиентов:

Вера. В то, что вы – не целый. «Ты – моя половинка!» твердят женские романы, «Я оставил в тебе половинку себя» вторит им солист группы «Танцы -». Это не сложно: вся жизнь, особенно у девушек, насыщенна посланиями: «Главное – встретить свою половинку». Если постараться, то можно искать свои две трети или девять десятых. Так даже надежнее.

Надежда. Надо смело и полностью отдать другому право и священную обязанность дополнять вас. И всей душой надеяться, что другой сделает вас счастливым. Вместе вы будете счастливым целым. В другом сокрыто то, чего у вас нет, но очень надо. Пусть делится. Стоять на одной ноге нужно, опираясь всем весом на свою половинку. А он – на вас. Это устойчиво.

Любовь. Она ведь все стерпит, все оправдает. Такая  убаюкивающая фантазия о прекрасном другом. «Ну мы же созданы друг для друга!». Тут главное – не прояснять. Не надо задавать глупых вопросов, например, как ты видишь себе воспитание детей?  А зарабатывание денег? Это точно лишнее.  Вместо этого надежнее иметь четкий набор того, что ваша половинка (или какая другая часть) должна привнести. У вас же этого нет, верно? Вот и действуйте методом исключения. В крайнем случае, если у вас ничего нет, то требовать надо все. Тут есть тонкость, а как это получить? Вам на помощь придут множество материалов: «100 способов, как женщине манипулировать мужчиной», «200 приемов, как поставить женщину на место». Как, вы не встречали таких материалов? Я видел их массу. В них написано, что женщине пристало манипулировать сексом, внешностью, слабостью с акцентом на вину. Источники – самые надежные! От Аюр-веды и Библии, до древнерусских обрядов и новейших исследований женского мозга.

А мужчине пристало доминировать «просто на том основании, что он – с яйцами» (почти цитата), венец творения и спутница вообще говоря нужна ему, как луна земле – красивые приливы и отливы и любоваться ночью.  Тут и доказывать ничего не нужно! Доказывать – значит оправдываться, а оправдываются слабаки. А мужики – не слабаки. Точка! Хотя нет, Библия тоже на вашей стороне

Если эти советы аккуратно выполнять, то можно довольно долго не сталкиваться с реальным соседом по спальне.

Я уверяю – жизнь будет, как в сказке! Вы живете с принцем или принцессой (любыми, какими нафантазируете). Иногда будут странные взбрыки, но любовь все стерпит. Ну запил и ушел на неделю, так все мужчины делают, говорят. Ну разбила подаренный сервиз – так это просто от избытка чувств! Она же – женщина!  Это безумно удобно! Можно требовать друг от друга всего, чего душа пожелает. В любом количестве!

Например, быть краше королевы красоты. С 2012 по 2030 год. Ведь женщина должна быть красивой, а если не соответствует его канонам, скажем, после пары детей – он может уйти.

А он обязан обеспечивать ей все, что она хочет. Зарплата маленькая? Возьми кредит, ты же мужик! Купи мне шубу с брильянтами, докажи свою любовь. Говорю же: сказка! И совместный замок, куча детишек и уважение в обществе у вас в кармане. Нет? Так это просто он еще не обеспечил, надо додавить! Это она еще медлит, строптивая, надо поднажать!

 

Отдельно напишу родителям. Вы же хотите счастья своим детям? А какое счастье без крепкой семьи. Бесплатно делюсь знанием, как вырастить половинку. У которой будет высокая валентность – способность «приклеиваться» к другим половинкам.

На вашей стороне – авторитетные психологи-исследователи. Вот, например, Дэвид П. Селани в книге (не пугайтесь названия) «Иллюзия любви», однозначно делает вывод, какое воспитание надежнее приведет к нужному результату.

Вам всего-то и нужно, что систематически ругать ребенка. С самого младенчества. Все. Нет, правда все! Достаточно быть 90% времени недовольными. А 10% времени - благосклонно дарить свою внимание. Вы не поверите, какие надежные результаты дает!

Во-первых, в процессе воспитания ребенок будет очень стараться. А ну как получится добиться похвалы? Будете ругать за учебу, а иногда хвалить – будет из кожи вон лезть, чтобы доказать, оправдать и вернуть любовь. За грязь дома – будет мыть. За то, что в принципе «не такой» - будет учиться «быть таким».  Особенно девочки.

Во-вторых, такое грамотное воспитание приведет к чудесному свойству – ребенок о вас будет думать и помнить только хорошее! Только представьте себе! Его будет аж трясти и корежить, если хотя бы тень мысли о том, что у него были плохие родители, проскользнет в его голове! Это ли не мечта – быть идеальным родителем благодарного ребенка? Да-да! Вопреки логике, дети, воспитанные в любви и внимании, легко отделяются и плюют на родителей, и помнят всякое. А дети, воспитанные в строгости, по крупицам собирают хорошее и держатся за него всеми силами!

В-третьих, ребенок будет надежно привязан к вам! Говорят, это от того, что он еще питает иллюзию дополучить той всеобъемлющей маминой и папиной любви. Но какая разница? Ведь результат-то прекрасен! Можно гордиться – ребеночек будет до гроба мамочку любую любить. Иногда вбрыкнет, но любовь все стерпит, верно? Можно потом поругать, он и приползет извиняться. А то ишь, понимаешь, что себе позволяет.

 

Рецепт надежен и проверен! Некоторые недалекие, с позволения сказать, психологи, называют такие отношения, с партнером ли, с родителем, неприятным словом «созависимость». Или «эмоциональная зависимость». Да что они там понимают! Свою бы такую долгую жизнь прожили! И своих бы вырастили! Это вам не поле перейти! Все время договариваться – договаривалка отсохнет. А тут авторитетные ученые, исследователи, подсказывают реально работающую схему.  Всего-то надо – капризничать. Прикрываясь любовью.




Всего комментариев: 0
avatar